北九州 〜 鳥栖プレミアム・アウトレット
  1. 西鉄(にしてつ)くらしネット-HOME >
  2. バス情報 >
  3. 高速バスのご案内 >
  4. 高速バス路線・時刻検索(福岡県内・下関/九州島内) >
  5. 北九州 〜 鳥栖プレミアム・アウトレット
運行状況

高速バスのご案内

運行期間

平成29年8月18日(金) ~ 20日(日)のみの期間限定運行になります。

北九州 〜 鳥栖プレミアム・アウトレット

予 約 時間指定制 (要予約)
運行本数 1日 1往復
所要時間 1時間50分  砂津 〜 鳥栖プレミアム・アウトレット
運行会社 西日本鉄道

※所要時間は区間最速、もしくは標準的なものであり、道路状況などにより遅れる場合があります。時間に余裕をもってご利用ください。

運行ルート

乗車のみ 9:27  砂津 17:48 降車のみ
9:30 小倉駅前 17:45
9:32 魚町 17:43
9:34 西小倉駅前 17:41
9:37 ソレイユホール・ムーブ前 17:38
9:39 大手町西 17:36
9:41 南小倉駅前 17:33
9:45 歯大前 17:29
9:49 到津の森公園前 17:26
9:53 七条 17:22
9:57 大蔵 17:19
10:00 中央二丁目 17:16
10:04 八幡東消防署前 17:13
10:08 高速皿倉山ケーブル 17:10
10:15 黒崎インター引野口 17:05
10:21 高速千代ニュータウン 16:57
10:28 直方パーキングエリア 16:51
10:36 若宮インターチェンジ 16:44
降車のみ 11:20 鳥栖プレミアム・アウトレット 16:00 乗車のみ

主要区間の運賃

区間 運賃 (大人片道)(※1) 往復乗車券(※2) 最安値 (※3)
小倉駅前 〜 鳥栖プレミアム・アウトレット 1,750円 3,000円 1,500円

※1 小児運賃および障がい者運賃(大人)は、大人片道運賃の半額です。(端数切り上げ)  
※2 小児運賃の往復割引運賃はありません。
※3 お得な乗車券をご利用いただいた、乗車券1枚あたりの金額です。

お得な乗車券

【往復乗車券】  約15%割引

北九州 〜 鳥栖プレミアム・アウトレット 3,000円 (1枚 あたり1,500円)

  • 小児、身体障がい者運賃は、往復割引運賃の設定はございません。運賃は片道880円(大人通常片道運賃1,750円の半額)です。
  • 現金、ICカード(nimoca、はやかけん、SUGOCA、Suica)でご乗車の場合は、通常運賃でのご利用となります。
  • グランドパス65をご利用頂いた場合の運賃は、片道880円(大人通常片道運賃1,750円の半額)です。

乗車券購入のごあんない

ご予約・お問い合わせ

電話での予約・お問い合わせ

[福岡地区]
九州高速バス予約センター :0120-489-939(携帯電話・PHS・IP電話から:092-734-2727)
※ご予約は、ご乗車日の前月同日~乗車日当日まで承ります。

鳥栖プレミアムアウトレット 三菱地所・サイモン株式会社

お問い合わせ