110周年記念ラッピングバス 福岡地区
  1. 西鉄(にしてつ)くらしネット-HOME >
  2. バス情報 >
  3. 路線バスの乗り場・路線案内 >
  4. 創立110周年記念ラッピングバス >
  5. 110周年記念ラッピングバス 福岡地区
運行状況

路線バスの乗り場・路線案内

110周年記念ラッピングバス

運行ルート 福岡地区

※車両運用上、変更になる場合がございます。

 

【天神方面 平日】

行先番号 610 610 61 61
那珂川営業所 6:31 8:35 11:36 15:49
今立 6:33 8:37 11:38 15:51
鶴田 6:37 8:41 11:42 15:55
老司団地 6:42 8:47 - -
老司 6:46 8:51 - -
野多目ランプ入口 6:48 8:53 - -
天神福ビル前 7:12 9:21 - -
屋形原 - - 11:47 16:00
野間四角 - - 12:02 16:15
那の川 - - 12:09 16:22
天神高速バスターミナル前1C - - 12:21 16:34
九大前 - - 12:45 16:58

【天神方面 土曜】

行先番号 610 610 61 61
那珂川営業所 8:43 11:13 13:40 17:57
今立 8:45 11:15 13:42 17:59
鶴田 8:49 11:19 13:46 18:03
老司団地 8:56 11:26 - -
老司 9:00 11:30 - -
野多目ランプ入口 9:02 11:32 - -
天神福ビル前 9:27 11:57 - -
屋形原 - - 13:51 18:08
野間四角 - - 14:07 18:24
那の川 - - 14:13 18:31
天神高速バスターミナル前1C - - 14:24 18:45
九大前 - - 14:43 19:06

【天神方面 日祝】

行先番号 61 61 61 66 61
那珂川営業所 5:48 9:36 14:38 17:18 20:21
今立 5:50 9:38 - 17:20 20:23
現人橋 - - 14:40 - -
鶴田 5:54 9:42 14:47 17:24 20:26
屋形原 5:59 9:47 14:52 17:29 20:31
野間四角 6:12 10:02 15:07 17:44 20:44
那の川 6:17 10:07 15:12 17:51 20:49
天神高速バスターミナル前1C 6:26 10:18 15:24 - 20:59
九大前 6:43 10:36 - - 21:15
博多駅筑紫口 - - - 18:01 -

 

【那珂川方面 平日】

行先番号 61 61 61 161
九大前 - - 14:00 17:35
天神大丸前4C 7:14 9:24 14:26 18:03
那の川 7:24 9:36 14:38 18:12
野間四角 7:30 9:43 14:45 18:19
屋形原 7:45 9:58 15:00 18:35
鶴田 7:51 10:04 15:06 -
現人橋 7:58 10:10 - -
今立 - - 15:10 -
那珂川営業所 8:03 10:16 15:16 -
老司団地 - - - 18:41

【那珂川方面 土曜】

行先番号 61 61 61 61
九大前 - - 15:40 20:08
天神大丸前4C 9:30 12:00 16:04 20:30
那の川 9:41 12:11 16:15 20:42
野間四角 9:48 12:18 16:22 20:48
屋形原 10:03 12:33 16:38 21:03
鶴田 10:09 12:39 16:44 21:09
現人橋 10:15 12:45 - -
今立 - - 16:48 21:13
那珂川営業所 10:21 12:51 16:54 21:18

【那珂川方面 日曜・祝日】

行先番号 61 61 610 66 61
博多駅前BC - - - 18:35 -
九大前 7:25 11:22 - - 21:48
天神大丸前4C 7:44 11:45 - - 22:05
天神高速バスターミナル前1C - - 15:25 - -
那の川 7:54 11:56 - 18:51 22:16
野間四角 7:59 12:01 - 18:57 22:21
屋形原 8:14 12:17 - 19:13 22:36
野多目ランプ入口 - - 15:54 - -
老司団地 - - 15:59 - -
鶴田 8:19 12:23 16:06 19:19 22:41
今立 8:22 12:27 16:10 19:23 22:44
那珂川営業所 8:27 12:33 16:16 19:29 22:48

 

【博多駅方面 平日】

行先番号 312 302 302 303 303 302
能古渡船場 06:42 08:17 12:44 - - 21:21
マリノアシティ福岡 - - - 15:55 18:40 -
福岡タワー南口 06:55 - - - - -
ヤフオクドーム前 - - - 16:10 18:54 -
中央市民プール前 - - - 16:14 18:57 -
百道ランプ口 06:58 08:34 13:01 - - 21:37
天神コア前 - 08:47 13:14 16:25 19:08 21:49
渡辺通一丁目電気ビル共創館前 - 08:52 13:19 16:30 19:12 21:53
呉服町 07:09 - - - - -
博多駅 07:15 09:02 13:29 16:40 19:21 22:02

【博多駅方面 土曜】

行先番号 300 302 303 312 302
能古渡船場 06:52 09:35 - 14:37 16:52
マリノアシティ福岡 - - 12:05 - -
福岡タワー南口 - 09:49 - - 17:06
ヤフオクドーム前 07:06 - 12:20 - -
中央市民プール前 07:10 - 12:24 - -
百道ランプ口 - 09:52 - 14:54 17:09
天神コア前 07:18 10:04 12:34 0:00 17:26
渡辺通一丁目電気ビル共創館前 07:22 10:09 12:39 - 17:31
呉服町 - - - 15:06 -
博多駅 07:29 10:18 12:48 15:12 17:40

【博多駅方面 日曜・祝日】

行先番号 300 300 301 312 303特快
能古渡船場 06:53 09:32 11:57 14:37 -
マリノアシティ福岡 - - - - 17:13
福岡タワー南口 - - - 14:51 17:25
ヤフオクドーム前 07:07 09:47 12:14 - -
中央市民プール前 07:11 09:51 12:18 - -
百道ランプ口 - - - 14:54 -
天神コア前 07:19 10:00 12:27 - 17:39
渡辺通一丁目電気ビル共創館前 07:23 10:05 12:32 - 17:44
呉服町 - - - 15:06 -
博多駅 07:31 10:14 12:41 15:12 17:51

 

【マリノアシティ福岡・能古渡船場方面 平日】

行先番号 エコルライナー 303 312 301 301 301
博多駅 07:18 10:17 14:10 17:11 19:55 22:27
渡辺通一丁目電気ビル共創館前 07:26 10:26 - 17:21 20:04 22:36
天神高速バスターミナル前 07:32 10:31 - 17:28 20:10 22:40
呉服町 - - 14:18 - - -
中央市民プール前 - 10:40 - 17:37 20:19 22:48
ヤフオクドーム前 - 10:43 - 17:40 20:22 22:51
福岡タワー南口 - - 14:35 - - -
マリノアシティ福岡 - 10:58 - - - -
能古渡船場 07:57 - 14:50 18:02 20:39 23:07

【マリノアシティ福岡・能古渡船場方面 土曜】

行先番号 303 303特快 301 303特快 312
博多駅 07:55 10:53 13:18 15:39 18:10
渡辺通一丁目電気ビル共創館前 08:03 11:00 13:27 15:46 -
天神高速バスターミナル前 08:08 11:05 13:32 15:51 -
呉服町 - - - - 18:17
中央市民プール前 08:18 - 13:42 - -
ヤフオクドーム前 08:22 - 13:46 - -
福岡タワー南口 - 11:19 - 16:05 18:31
マリノアシティ福岡 08:37 11:32 - 16:18 -
能古渡船場 - - 14:05 - 18:46

【マリノアシティ福岡・能古渡船場方面 日曜・祝日】

行先番号 301 303特快 303特快 303 301
博多駅 07:59 10:43 13:13 15:56 18:20
渡辺通一丁目電気ビル共創館前 08:07 10:49 13:19 16:05 18:29
天神高速バスターミナル前 08:11 10:54 13:24 16:11 18:35
中央市民プール 08:19 - - 16:20 18:44
ヤフオクドーム前 08:23 - - 16:24 18:47
福岡タワー南口 - 11:07 13:37 - -
マリノアシティ福岡 - 11:20 13:50 16:41 -
能古渡船場 08:39 - - - 19:04

 

お問い合わせ