花火大会臨時
  1. 西鉄(にしてつ)くらしネット-HOME >
  2. 電車情報 >
  3. 各種サービス・営業案内 >
  4. 花火大会臨時
運行状況

電車遅延証明書
お知らせ

北朝鮮からの弾道ミサイル発射の情報を受信した場合の列車の運行について

平成29年花火大会臨時運行

 

夢HANABI2017(小郡市)

雨天時により延期開催の場合

臨時電車 

出発駅 二日市【普通】
花畑 21:09
久留米 21:11
櫛原 21:12
宮の陣 21:14
味坂 21:17
端間 21:20
小郡 21:23
大保 21:25
三沢 21:27
三国が丘 21:29
津古 21:31
筑紫 21:37
桜台 21:39
朝倉街道 21:41
21:43
二日市 21:46 着

第358回筑後川花火大会(久留米市)

雨天により順延の場合

臨時列車

出発駅 二日市
【普通】
  二日市  
【普通】
福岡(天神)
【急行】
福岡(天神)
【普通】
福岡(天神)
【急行】
福岡(天神)
【急行】
花畑 21:07 21:37 22:04 22:39 23:43
久留米 21:11 21:41 22:13 22:45 23:18 23:45
櫛原 21:12 21:42 22:47
宮の陣 21:14 21:44 22:16 22:49 23:21 23:47
味坂 21:17 21:47 22:52
端間 21:20 21:50 22:55
小郡 21:23 21:53 22:22 22:58 23:27 23:54
大保 21:25 21:55 23:00
三沢 21:27 21:57 23:02
三国が丘 21:29 21:59 22:26 23:04 23:31 23:57
津古 22:31 22:01 23:06
筑紫 21:37 22:09 22:31 23:10 23:35 24:01
桜台 21:39 22:10 23:11
朝倉街道 21:41 22:13 22:33 23:14 23:37 24:04
21:43 22:15 23:16
二日市 21:46着 22:18 着 22:37 23:25 23:41 24:08
都府楼前 23:27
下大利 22:40 23:30 23:44 24:11
白木原 23:32
春日原 22:44 23:34 23:48 24:15
雑餉隈 23:36
井尻 23:39
大橋 22:50 23:42 23:54 24:20
高宮 23:44
平尾 23:46
薬院 22:53 23:47 23:57 24:23
福岡(天神) 22:56 着 23:50 着 24:00 着 24:26 着

臨時列車

出発駅 二日市
【急行】
二日市
【普通】
二日市
【普通】
福岡(天神)
【急行】
花畑 22:48
久留米 22:14 22:51 23:14 23:45
櫛原 22:52 23:15
宮の陣 22:16 22:54 23:17 23:47
味坂 22:57 23:20
端間 23:00 23:23
小郡 22:23 23:09 23:26 23:54
大保 23:11 23:28
三沢 23:12 23:30
三国が丘 22:26 23:15 23:33 23:57
津古 23:16 23:34
筑紫 22:31 23:20 23:42 24:01
桜台 23:21 23:44
朝倉街道 22:33 23:24 23:46 24:04
23:26 23:49
二日市 22:37 着 23:29 着 23:51 着 24:08
都府楼前
下大利 24:11
白木原
春日原 24:15
雑餉隈
井尻
大橋 24:21
高宮
平尾
薬院 24:23
福岡(天神) 24:27 着

臨時バス

花火大会開催日のみの運行となります。花火大会開催の有無についての最新情報は、久留米観光コンベンション国際交流協会ホームページよりご確認ください。

お問い合わせ