福岡~北九州空港(福北リムジンバス)
  1. 西鉄(にしてつ)くらしネット-HOME >
  2. バス情報 >
  3. 高速バスのご案内 >
  4. 高速バス路線・時刻検索(福岡県内・下関/九州島内) >
  5. 福岡~北九州空港(福北リムジンバス)
運行状況

高速バスのご案内

福岡 〜 北九州空港(福北リムジンバス)

運行情報

福岡 ~ 北九州空港線(福北リムジンバス)運行路線

予 約 座席定員制 (予約不要)
運行本数 北九州空港行き:1便
福岡行き:3便
所要時間 1時間30分 天神高速バスターミナル前 ~ 北九州空港
運行会社 西日本鉄道・北九西鉄タクシー

※所要時間は標準的なものであり、道路状況などにより遅れる場合がありますので、予めご理解の程よろしくお願い致します。
※座席定員制のため、満席の場合はご乗車いただけない場合がございます。
※天神 3:20発および北九州空港22:50発便は中型バス(23席)での運行となります。予めご了承ください。
 その他の便は大型バス(40席)での運行となります。

運行時刻のご案内

■2019年10月26日まで(※0:45発は暦上10月27日まで)

北九州空港⇒博多・天神

乗車のみ 北九州空港 22:50 23:50 0:45
降車のみ 直方PA 23:23 0:23 1:18
若宮IC 23:31 0:31 1:26
上の府太郎丸 23:48 0:48 1:43
御幸町 0:00 1:00 1:55
呉服町 0:18 1:18 2:13
博多駅前(A) 0:23 1:23 2:18
天神高速バスターミナル前(1C) 0:35 1:35 2:30

■2019年10月27日から(※0:00、0:45発は暦上10月28日(日)から)

北九州空港⇒博多・天神

乗車のみ 北九州空港 22:55 0:00 0:55
降車のみ 直方PA 23:28 0:33 1:28
若宮IC 23:36 0:41 1:36
上の府太郎丸 23:53 0:58 1:53
御幸町 0:05 1:10 2:05
呉服町 0:23 1:28 2:23
博多駅前(A) 0:28 1:33 2:28
天神高速バスターミナル前(1C) 0:40 1:45 2:40

天神・博多⇒北九州空港(天神・博多発は時刻表の変更はございません)

乗車のみ 天神高速バスターミナル前(1C) 3:20
博多駅前(A) 3:30
博多駅筑紫口 3:37
降車のみ 北九州空港 4:50

※本路線は予約不要です。
※乗車のみ・降車のみバス停にご注意ください。

運賃(片道)のご案内

区間 運賃(大人片道)
天神高速バスターミナル前~北九州空港 2,000円

乗り場マップ

福岡 ~ 北九州空港線(福北リムジンバス)乗り場マップ

その他

お問い合わせ

にしてつニュース