久留米地区
  1. 西鉄(にしてつ)くらしネット-HOME >
  2. バス情報 >
  3. 定期券のご案内 >
  4. 定期券発売窓口及び発売時間のご案内 >
  5. 久留米地区
運行状況

福岡〜熊本(ひのくに号)高速バス運行時刻

定期券のご案内

定期券発売窓口及び発売時間のご案内  ( 久留米地区 )

正月、GW、お盆は営業日、営業時間が変更する場合がございますので、
各発売窓口・西鉄お客さまセンターへお問い合わせ下さい。

  1. (※1) お電話によるお問い合わせは、9:00〜17:00 となります。
  2. (※2) 13:00〜14:00の間は昼休みです。

定期券発売窓口

★印の窓口ではクレジットカードでお支払い頂けます。

  • 初めてnimocaをお持ちになる方のみ必要となるnimocaカードのデポジット500円については、現金のお取り扱いとさせていただきます。※クレジットnimocaのデポジットは必要ありません。
  • 高速バス乗車券、回数券は西鉄運行路線のみ対象となります。

○=nimoca搭載での発売 ■=紙式での発売 ×=取扱なし
※バス営業所の発売窓口では、バス定期券・バス電車乗り継ぎ定期券のみ発売いたします。
 電車定期の発売窓口はコチラです。

発売窓口 電話番号 営業時間
65
65








平日 土曜 日祝日
久留米バスセンター
定期券発売所★
0942-35-7871 8:00〜20:00 8:00〜20:00 10:00〜18:00
JR久留米駅★ (※1)
(西鉄バス久留米 京町支社)
0942-30-2068 8:00〜20:00 8:00〜20:00 10:00〜17:00
西鉄バス久留米本社★
(※1)
0942-41-9174
大川支社★ (※1) 0944-87-8084
吉井支社★ (※1) 0943-75-2171
八女車庫★ 0943-23-3154 8:00〜15:00 10:00〜15:00 10:00〜15:00
西鉄柳川駅定期券発売所★ 0944-72-3853 8:00〜18:00 8:00〜18:00 ×
大牟田駅前定期券発売所★
(※2)
- 10:00〜18:00 10:00〜18:00
西鉄バス大牟田本社★
(※1)
0944-53-8131 8:00〜20:00 8:00〜20:00 10:00〜17:00
佐賀駅バスセンター★ 0952-29-8137 8:00〜18:00 8:30〜17:00 8:30〜17:00 ×
西鉄バス佐賀本社★
(※1)
0952-31-8385 8:00〜20:00 8:00〜20:00 10:00〜17:00
鳥栖支社★ (※1) 0942-83-6027 8:00〜20:00 8:00〜20:00 10:00〜17:00 ×

その他発売窓口 (乗車券などの販売をしています)

発売窓口 電話番号 営業時間
65
65






平日 土曜 日祝日
久留米
バスセンター
0942-37-3372 8:00〜20:00 8:00〜20:00 10:00〜17:00 × × × × × ×
筑後車庫 (※1) 0942-52-8958 8:00~
15:00
10:00~
15:00
10:00~
15:00
× × × × × ×

発売窓口の住所

正月、GW、お盆は営業日、営業時間が変更する場合がございますので、
各発売窓口・西鉄お客さまセンターへお問い合わせ下さい。

※1  お電話によるお問い合わせは9:00〜17:00となります。
※2  13:00〜14:00の間は昼休みです。

発売窓口 住所
久留米バスセンター定期券発売所 久留米市東町上天神316-2
久留米バスセンター 久留米市東町上天神316-2
JR久留米駅 (※1)
(西鉄バス久留米 京町支社)
久留米市中央町2-48
西鉄バス久留米本社 (※1) 久留米市御井町2291-1
大川支社 (※1) 大川市向島字出来島2136-1
筑後車庫 (※1) 筑後市尾島字船小屋191
八女車庫 (※1) 八女市大字馬場字川原出345-2
吉井支社 (※1) うきは市吉井町字板橋33
西鉄柳川駅定期券発売所 柳川市三橋町下百町46-2
大牟田駅前定期券発売所 (※2) 大牟田市不知火町1-21-1
西鉄バス大牟田本社 (※1) 大牟田市白金町63
佐賀駅バスセンター 佐賀市駅前中央1-12-1
西鉄バス佐賀本社 (※1) 佐賀県佐賀市駅前中央3-3-10
鳥栖支社 (※1)
(西鉄バス佐賀)
鳥栖市元町川原1303-1

お問い合わせ