運行状況

高速バス情報

福岡 〜 北九州空港(福北リムジンバス)

運行情報

お知らせ
2024年3月31日ダイヤ改正について2024年7月1日~7月31日の運行について

路線概要

  • 天神高速バスターミナル前
  • 博多駅前(A)
  • 博多駅筑紫口
  • 北九州空港
  • 北九州空港
  • 直方PA
  • 若宮IC
  • 上の府太郎丸
  • 御幸町
  • 呉服町
  • 博多駅前(A)
  • 天神高速バスターミナル前
予 約 座席定員制 (予約不要)
運行本数 北九州空港行き:1便
福岡行き:3便
所要時間 1時間30分 天神高速バスターミナル前 ~ 北九州空港
運行会社 北九西鉄タクシー

※所要時間は標準的なものであり、道路状況などにより遅れる場合がありますので、予めご理解の程よろしくお願い致します。
※座席定員制のため、満席の場合はご乗車いただけない場合がございます。
※マイクロバスでの運行となります。
※接続している航空機(スターフライヤー)が運休する場合は、当路線も運休いたします。
 詳しくは、運行についてのお知らせをおご確認下さい。

運行時刻のご案内

北九州空港⇒博多・天神


       
乗降区分 乗降車バス停 SFJ91  SFJ93  SFJ95
到着 羽田空港(東京) ⇒ 北九州空港 22:40 23:10 23:40
乗車のみ 北九州空港22:55 23:25
23:55
降車のみ 直方PA 23:28 23:58 0:28
若宮IC 23:36 0:06 0:36
上の府太郎丸 23:53 0:23 0:53
御幸町 0:05 0:35 1:05
呉服町 0:23 0:53 1:23
博多駅前(A) 0:28 0:58 1:28
天神高速バスターミナル前(1C) 0:40 1:10 1:40
天神・博多⇒北九州空港
      
乗降区分 乗降車バス停 SFJ70
出発 北九州空港 ⇒ 羽田空港(東京) 6:15
降車のみ北九州空港5:35
乗車のみ 天神高速バスターミナル前(1C) 4:05
博多駅前(A) 4:15
博多駅筑紫口 4:22

※本路線は予約不要です。
※乗車のみ・降車のみバス停にご注意ください。

※接続しております航空機が運休の場合は、当路線も運休いたします。

運賃(片道)のご案内

区間 運賃(大人片道)
天神高速バスターミナル前~北九州空港 2,000円
  • 小児運賃および障がい者運賃(大人)は、大人片道運賃の半額です。(端数切り上げ)
  • SUNQパスもご利用いただけます。

  • グランドパス65、ホリデーアクトパスは、上記運賃の半額でご乗車いただけます。

  • 運賃のお支払いに交通系ICカード(nimocaやSuica等)はご利用できますが、車内でのチャージはできませんので、ご乗車前にチャージをしてご利用下さい。

乗り場マップ

その他

  • 車内で二千円・五千円・一万円札の両替はお受けできないことがございますので、あらかじめ千円札・小銭のご用意をお願いします。

お問い合わせ